今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-08-31
信件标题:
教育机构违规
信件内容:
相关领导好:我侄子今天开学报名,将就读于新学校(城南小学),奶奶带来报名,农村人比较简单,很多事情都不太懂。本人得知,他们报完名的时候,学校门口有两个托管中心,都在给他们发宣传单,由于老人家本就不会教作业,所以就都是了解一下。但具我了解学校门口那一排房子曾是危房,这些培训机构有没有办证先不说,因为我们只是让他们教下作业而已,不需要要求那么高。但如果是危房,或没有消防安全通道,那一但出现问题,那么多小孩子如何办才好,安全问题可是不能开玩笑的。马上开学了,现在去单位找人办事,找人咨询又难找,所以只能在网上市长信箱来咨询了。麻烦相关部门最快时间给个回复,这样也好决定孩子是否可以放在那里托管。谢谢
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 针对您的反映,2019年9月4日下午教体局分管校外培训机构相关人员携银城二小分管校外培训机构人员来到信件中指出的银城二小城南分校大门口两家校外培训机构展开实地调查,经询问培训机构负责人及房子主人,两家校外培训机构所租用的房子均为砖混结构的二层楼房,二楼楼面及楼顶均为水泥现浇,不属D类危房,且在本市创国卫行动中进行了统一的维修加固;此培训机构严格按照“德兴市校外培训机构办学许可申请表”上的程序要求,经德兴市消防大队指定具有消防质资的相关机构,安装了消防设施,打通了第二安全消防通道,并取得了德兴市消防大队的消防合格验收。本机构按照办证流程走程序,各项条件符合办证标准。 德兴市教育体育局 2019年9月3日

回复时间:
2019-09-03
回复单位:
教体局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?