今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2019-08-08
信件标题:
深夜飙车扰民
信件内容:
市长: 你好 我装修好了财富广场的房子,结果近来每到晚上10点以后,经常有人前往凤凰湖深夜飙车扰民,要么是摩托车,要么是汽车。改装的这种车能上牌照吗?是官二代还是富二代作祟,无事飙车扰民。请交警部门严厉查处。还百姓一份安宁
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的深夜飙车扰民问题,我大队已收悉,已责成有关单位进行调查处理。 首先!非常感谢您提供的宝贵建议和意见。银城中队在城区主要干道一带开展突击检查行动,并未发现有改装的摩托车及汽车经过。 为此,银城中队将采取如下整治措施: 一、在现有勤务制度的基础上,加大对城区各主要干道的夜间巡查监控力度,定期与不定期开展专项执法整治。重点治理非法改装摩托车等交通违法行为。 二、据了解,改装摩托车集中在一些摩托车修理铺,因此银城中队将联合公安、工商等部门对非法改装摩托车的行为进行整顿,即严厉打击驾驶者,更要打击改装者。 三、做到发现一辆、查处一辆,对发现存在非法改装摩托车行为的一律予以处罚,并强制拆除改装部分。 德兴市公安局交警大队 二0一九年八月九日

回复时间:
2019-08-09
回复单位:
交警大队

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?