今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
建议
来信时间:
2019-07-28
信件标题:
铜都一品小区门口道路施工过程中卫生及扬尘问题
信件内容:
铜都一品小区门口道路施工,道路上泥土灰尘较多,车辆进出扬尘十分厉害,影响小区居民出行,更影响创卫形象。请相关单位督促施工队及时清扫、扫水降尘,谢谢!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映铜都一品小区门口道路施工,道路上泥土灰尘较多,车辆进出扬尘十分厉害,影响小区居民出行的问题,我局领导高度重视,就该问题处理情况答复如下: 我局市政处工作人员立即责成施工队伍整改,加大施工路段清扫次数,洒水降尘的频率,营造市民营造一个干净整洁的生活环境。谢谢您对城市管理工作的关心和支持! 德兴市城市管理局 2019年8月1日

回复时间:
2019-08-01
回复单位:
城管局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?