今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-07-26
信件标题:
德兴市绕二重溪至焦坑这段路何时重建
信件内容:
绕二重溪到焦坑这段路建设时偷工减料,导致现在路面坑坑洼洼,给附近居民出行造成严重不便,尤其是现在在家里的都是些老人,骑个电动车也太不安全了,政府搞创卫等等,但也请注重一下偏僻的农村,为当地农民多考虑考虑,早点把这条路改造一下
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映绕二重溪至焦坑这段路何时重建的问题我们及时办理,现将有关情况答复如下: 经调查,绕二重溪至焦坑道路总长5.82公里,是2008年修的乡道,经过10多年,道路破损严重。群众出行不便,政府高度重视,已向交通主管部门提出申请,并已落实项目窄改宽,每公里补助30万。前期我们已请设计部门进行测量,规划图审,预算,目前已在财审中,等财审过后,在进行相关程序,完善好该条路的招标工作。 感谢您对绕二镇政府工作的信任和支持! 德兴市绕二镇政府 2019年7月29日

回复时间:
2019-07-29
回复单位:
绕二镇政府

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?