今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-07-21
信件标题:
商家噪音扰民
信件内容:
各位领导,你们好,我是一名外乡的大学生,有幸前来贵地调研,入住印象宾馆。无奈对面商户,为宣传,已是晚上,噪音依旧极大,无法入眠。给我留下了极其不好的印象,希望各位领导重视
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映印象宾馆晚上噪音扰民的问题,我局领导高度重视,现将问题处理情况答复如下: 我局城管大队市容中队工作人员,对印象宾馆周边的商家进行了《上饶市城市管理条例》有关规定予以解读,《上饶市城市管理条例》第四十条规定夜间(二十时至次日八时)和午间(十二时至十四时)禁止噪音扰民,并向商家下发了《告知书》。同时要求各商家遵守城市管理各项规定,积极配合我市当前创建国家卫生城市工作,做一名文明经商的好市民,谢谢您对城市管理工作的关心和支持! 德兴市城市管理局 2019年7月23日

回复时间:
2019-07-23
回复单位:
城管局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?