今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-07-16
信件标题:
恒春大厦公寓楼付全款一年多竞给不了一纸合同是何道理
信件内容:
我公司(德兴市广兴工贸有限责任公司)去年在恒春大厦开盘时认购315号公寓楼,并按要求7日内付清全款,因该楼是本公司作办公室用,我们都是一般纳税人,要求开增值税专用发票,先前他们说开不了此票至今合同给不了,前几天我去过行政大厅问过税务局,说恒春公司可以领专票回去自己开给客户,天底下还有说不清道不明的事!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 收到您反映的问题后,我局立即派人前往德兴市恒春置业有限公司进行协调。目前通过协调双方已达成一致意见,公司开具由税费部门统一的江西增值税普通发票后,公司立即将其办理合同备案网签手续。待《建材商贸城》项目1号楼恒春大厦商业公寓达到验收合格后方转入办理不动产登记权证,公司将会开具全款购房发票办理房屋不动产登记权证。 德兴市住房和城乡建设局 2019年7月20日

回复时间:
2019-07-20
回复单位:
住建局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?