今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2019-07-15
信件标题:
深夜噪音扰民
信件内容:
住在丽都嘉苑的口子上,由于深夜门卫保安 熟睡,恰恰遇到了部分心急的司机,经常在夜深人静的时候被急促或长按着的刺耳的喇叭声从睡梦中惊醒,这种情形长期困扰着周边居民的正常休息和生活,也与我市正在力创全国卫生城市的环境格格不入。恳请政府有关部门能了解实际情况后给予协调解决,还市民一个良好的生活环境。谢谢!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的丽都嘉苑小区门局保安熟睡,居民出入打喇叭扰民的问题,我们及时处理,现将有关情况答复如下: 新营街道收到此件后,所属辖区聚远居干部第一时间去丽都嘉苑物业科沟通,现丽都嘉苑物业已经及时对此事进行整改,并引起高度重视,规范安保人员上班纪律,下一步也会在小区门口张贴禁止鸣笛的相关通告及警示标牌,还小区居民一个舒适良好的生活居住环境。 新营街道办事处 2019年7月18日

回复时间:
2019-07-18
回复单位:
新营街道办事处

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?