今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2019-07-10
信件标题:
大学毕业档案寄到德兴市人才流动中心如何报道
信件内容:
您好,我今年大学毕业后档案寄到了德兴市人才流动中心,请问应该如何确认报道?档案保管手续需要哪些证件资料?德兴市人才流动中心的联系方式是什么,可否告知?
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人:您好! 关于您反映的如何确认报到等问题,我们及时办理,现将有关情况答复如下: 德兴市人才流动中心的办公室电话是18179368910,有事请于正常上班时间拨打。另我单位免费为我市生源的大学生接收并保管档案,并不需要来我单位进行报到,也不需要办理任何手续。我单位接收学校发回原籍的大学生档案,会安排专人进行整理录入,后期档案会一直存放在德兴市人才流动中心,不需要大学生本人前来办理任何手续。最后,如果需要查询档案是否会已经存放于德兴市人才流动中心,请于9月1日后电话查询(由于档案数量过多,整理录入需要比较长的一段时间)。 德兴市人力资源和社会保障局 2019年7月12日

回复时间:
2019-07-12
回复单位:
人社局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?