今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2019-07-09
信件标题:
关于残疾人车辆临时停车收费问题的咨询
信件内容:
尊敬的领导,你们好: 本人是一名肢体残疾人,随着国家政策的放开,本人考取了C5残疾人驾照。买了一辆代步车辆。 根据江西省赣发改收费[2016] 960号文件精神,第二款第四条规定:临时停放的残疾人使用的已办理车牌、驾驶证的专用机动车应免收停车费。这也是政府对残疾的关怀和照顾。 我想咨询一下,德兴市的停车收费管理是否执行了省发改委的文件精神,本人在德兴市区内收费的停车场临时停车是否可以免收停车费?谢谢。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

黄永泉: 您好! 关于您咨询残疾人在市区内收费的停车场临时停车是否可以免收停车费问题。我局领导高度重视,现将了解情况答复如下: 经我局停车办工作人员与德兴市好停车科技有限公司负责人就该问题予以解决进行沟通。公司负责人按照有关政策对残疾人在城区内停车免收停车费,谢谢您对城市管理工作的关心和支持! 德兴市城市管理局 2019年7月12日

回复时间:
2019-07-12
回复单位:
城管局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?