今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-07-08
信件标题:
镇村公交来来往往拒载一个老人
信件内容:
2019.7.8上午我奶奶在卢湾村站点等车!车来车往并且是空的!他就是不停车!! 我奶奶是坐车赶去德兴做血透的!!一个来回耽误了那边排号…回来也没法赶上!!究竟是为啥!!!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 收到您的反映后,我们立即展开调查,因该事发生于2019年7月8日,监控中心未能查看到相关录像;经过与车队负责人、驾驶员、乘务员了解情况,并查看7月11号左右的监控录像,德兴黄柏、万村车队未发生空车拒载情况,结合暑假期间该时段早班高峰期,车位都坐满,小孩出行多,为此德兴镇村公交展开了全体驾驶员、乘务员的服务质量会,对载客人数量进行激励考核,对服务质量考核进行强调和警示;在个别高峰时段增加了车次, 感谢您对德兴交通事业的理解与支持,我们将加强车辆、驾驶员、乘务员的管理,不断提升服务质量。因为您的电话无法拨通,我公司通过信函回复:如今后发现车辆空车拒载情况,请提供车号和时间,一经查实,我司将从重处罚;因为考虑到您家的情况特殊,如出行情况紧急,请在出行前与德兴至黄柏车队负责人叶正明预约联系(15170375052)。 上饶汽运集团德兴镇村公交客运有限公司 2019年7月12日

回复时间:
2019-07-12
回复单位:
镇村公交

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?