今天:
信件查看
姓名:
江**
类型:
建议
来信时间:
2019-07-01
信件标题:
排污通道未封闭
信件内容:
地点:德兴市供销社对面(小小渔具旁) 问题:小小渔具旁排污通道未封闭,一是夏季滋生蚊虫,有恶臭,不利于创卫工作;二是紧邻阶梯,夜晚光线弱,存在安全隐患。 建议:建议有关部门将裸露在外的排污通道进行封闭处理,防止危害的发生。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映德兴市供销社对面小小渔具旁排污通道未封闭,存在安全隐患的问题。我局领导高度重视,立即安排市政处管网办工作人员前往处理,现将有关情况答复如下: 经我局市政处管网办工作人员查看现场情况后,立即对您反映的问题进行处理,7月4日已经完成对排污通道的封闭处理。谢谢您对城市管理工作的关心和支持! 德兴市城市管理局 2019年7月4日

回复时间:
2019-07-04
回复单位:
城管局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?