今天:
信件查看
姓名:
许**
类型:
投诉
来信时间:
2019-06-24
信件标题:
关于德兴龙头山高铁站无乡村公交问题
信件内容:
市长,您好。 德兴暖水高铁站是我市第一个高铁站,高铁站可以使我市人民更加便捷的出行及归来。但高铁站目前并无乡村公交,导致出现了两个现象: 1.需步行半小时往返于高铁站和龙头山,才能坐上公交车。 2.高铁站前黑车司机漫天要价,乘坐价格高昂的黑车回家。 希望政府可以可以改善以上问题,我提出两点建议: 1.增加高铁站至德兴的乡村公交。 2.政府有关部门请严加管制高铁站前黑车满天叫价现象
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 因德兴至龙头山,仙莲仙(鱼塘路段山体滑坡除险工程),我司临时调整了高铁站至德兴镇村公交的运行,德兴镇村公交调用了五辆车在花桥石基头接驳输送旅客,所以龙头山、高铁站至德兴镇村公交减少了班次,但高铁站每天有14班直通车回德兴。2019年7月中旬起,德兴镇村公交将开通德兴至东站、东站至德兴(途径高铁站、花桥);开通德兴至港首、港首至德兴(途径高铁站、花桥)的镇村公交,届时高铁站既有直通车又有镇村公交回德兴的车辆。 因德兴市机构改革等原因,德兴运管所已经计划下一步对高铁站附近的非法营运车辆加大打击力度。 感谢您对德兴交通事业的关心和支持,敬请谅解! 上饶汽运集团德兴镇村公交客运有限公司 2019年6月27日

回复时间:
2019-06-27
回复单位:
镇村公交

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?