今天:
信件查看
姓名:
夏**
类型:
投诉
来信时间:
2019-06-17
信件标题:
投诉教育局工作人员
信件内容:
今天打电话想要询问关于教资认定相关的消息,打了总共18次。一次都没人接。反观广丰区,一开始不小心搞错号码,打到了他们那边,我打了两次,两次都很快速接了电话。我真心不明白我们这边的工作人员有比其他地区忙这么多吗。麻烦相关工作人员不要把公务员名声搞臭,难道你们选择公务员就是为了每天闲坐着消耗时间的吗
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 针对您反映“教育局工作时间无人接电话” 的问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下: 6月16日至6月20日期间,我局工作人员参加了德兴市中考和高中学业水平考试的监考工作,即使电话呼叫转移,但考场有屏蔽仪也接收不了信号,我局对因无人接听电话给您造成的不便深表歉意。 非常感谢您对教育工作的关注、关心和支持。 德兴市教育体育局 2019年6月21日

回复时间:
2019-06-21
回复单位:
教体局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?