今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-06-16
信件标题:
污水横流苦了居民
信件内容:
1个月前及更早,搞基建,造房子,及新房装修致地面污水管受阻添堵,下雨天常有污水脏水冒过地面.现在完全堵死,因地势较底,气温变高,雨水积水污水居民用水混在一起,臭气熏天,细菌滋生,俨然象是个大型化粪池.恳请领导来看看情况并加以解决,地点在文苑小区二期,南门农贸市场附近.谢谢!!!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 关于您反映的事项,我局及时安排人员进行现场核实。经调查了解:文苑小区二期(铜都公馆)建设完成后,因小区管网未与市政污水管网并联,造成地下车位积水无法正常排出,连日下雨导致积水,我局已约谈了开发企业负责人,企业负责人保证三天内采取有效措施整改到位。我局今后将加大力度对房地产开发企业建设的监管,督促企业确保建设质量和效果,杜绝严重影响群众生活的情况。 德兴市住房和城乡建设局 2019年6月20日

回复时间:
2019-06-20
回复单位:

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?