今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-06-17
信件标题:
海口菜市场乱象无人管
信件内容:
领导,您好。有一个情况和您汇报一下,希望能够得到解决。政府把创卫工作列入重要内容,是老百姓喜闻乐见,也大力支持的。尤其是看到德兴菜市场已经开始整改,变得宽敞、整洁。但是在海口乡镇菜市场却存在这样的乱象,已经整治重修好的菜市场没有摊贩经营,所有的菜贩为经营占据有利地理位置,直接占道经营,一是影响环境卫生,二是影响行人通行,无卫生文明可言。与摊贩沟通,其不予理睬,与村委会和镇政府反应也没有部门出面解决,希望这样的民生小事,相关部门能及时行动,解决群众反映强烈的问题。感谢!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 您所反映的问题一直是困扰镇政府及海口镇全体百姓群众的当前大事。海口镇政府及村委会针对菜场问题多次研究部署,但未取得实效,在此,对我们工作不力导致群众生活不便深表歉意。该事件,我办已第一时间转告镇党委、政府。政府表示,尽快会同海口村委会,研究具体落实方法。针对环境卫生和交通拿出行之有效的措施,尽快改善群众生活环境。请您积极配合工作,号召群众响应政府号召,共同努力完善海口村菜场建设。再次,表示歉意。并相信政府有决心、有信心做好此事。 德兴市海口镇政府 2019年6月20日

回复时间:
2019-06-20
回复单位:
海口镇政府

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?