今天:
信件查看
姓名:
丰**
类型:
投诉
来信时间:
2019-06-13
信件标题:
为什么我们有房无证
信件内容:
""我们""是指德兴市万村乡建节水居委会董家坞村民。我们百分之七十以上居民没有房产证。 现在是不是法制社会?是什么原因,是政府部门不作为,还是有人玩忽职守。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人:您好! 关于您反映的“""我们""是指德兴市万村乡建节水居委会董家坞村民。我们百分之七十以上居民没有房产证。现在是不是法制社会?是什么原因,是政府部门不作为,还是有人玩忽职守。”问题,我们及时办理,现将有关情况答复如下: 万村乡建节水居委会董家坞村、黄金山村、福泉山垦殖场等三个村是以前福泉山垦殖场总场撤销改制后成立建节水居委会的,该三个村的土地属性是国有土地,并且三个村都办理了国有土地证的总证,如要划分给三个村的农户办理不动产权登记证 ,要把三个村的国有土地总证分割到各居民,我乡已与居委会联系沟通,居委会拟提交会议研究分割事宜。另建房户建房必须按程序向乡规划所、国土所办理审批手续,严禁未批先建、少批多建、超面积、超层高建房,严格按要求开工建设,建设完工后,由乡政府相关部门进行竣工规划核实,符合要求的,方可以申请办理不动产权证。 感谢您对我们工作的支持。您的意见和建议,就是我们前进的动力,让我们携手共建和谐、平安、绿色万村! 2019年6月17日 德兴市万村乡人民政府

回复时间:
2019-06-17
回复单位:
万村乡政府

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?