今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-05-28
信件标题:
金都花园违建问题
信件内容:
我是张潜大道金都花园小区住户,金都花园小区9栋车库全部改成了住房,装了防盗窗,防盗窗突出很多,而且外面都建了洗衣池,有车经过时会带来很大安全隐患。这些明显属于违建,与德兴市正在创建卫生城市不符,希望城管局拆除。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映德兴市张潜大道金都花园小区9栋车库全部改成了住房,装了防盗窗,防盗窗突出很多,建了洗衣池,给过往车辆带来很大安全隐患,希望城管局拆除。我局领导高度重视,立即安排机动执法中队工作人员进行前往现场处理,现将处理情况答复如下: 我局机动执法中队工作人员到达现场,再次对违建情况了解。5月28日,我局与银城街道组织“两违”防控工作人员对9号楼违规搭建的洗衣池全部拆除。小区内其它违建行为人将车库租给高考学生居住,违建暂时不便拆除,待高考结束后完成拆除工作。谢谢您对城市管理工作的关心和支持! 德兴市城市管理局 2019年5月31日

回复时间:
2019-05-31
回复单位:
城管局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?