今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-06-01
信件标题:
偷电鱼网鱼地网装鱼
信件内容:
去年新岗镇丁村河里投放了很多的鱼苗明文明确禁止不合法的捕鱼方式但是每天晚上有很多少用鱼网偷网鱼和地笼捕鱼,与当前的保护自然环境维护生态平衡的政策反向而行,希望领导能与重视,
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

无名先生: 您好! 关于您反映的内容我们已获悉,现将具体情况回复如下: 我镇收悉后,镇党委、政府高度重视,立即安排由镇分管农业领导牵头,组织镇农办及生态守护队人员为成员的工作组进行调查和处理。工作组到涉事村委会向村干部、护鱼队员及走访了当地群众进行调查核实。经核实,涉事村委会干部、护鱼队员及当地群众均表示当地不存在“每天晚上有很多用鱼网偷网鱼和地笼捕鱼”的现象,但也不能完全排除偶尔有电、网捕鱼的情况,事实上近期该村居内也从未实际查获到一起实质的电、网捕鱼情况。 非常感谢您的来信,如您还有其他证据或需要我们解决的相关问题,请您及时到我镇农办反映,联系电话0793-7790002谢谢! 新岗山镇人民政府 2019年6月4日

回复时间:
2019-06-04
回复单位:
新岗山镇人民政府

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?