今天:
信件查看
姓名:
蒋**
类型:
咨询
来信时间:
2019-05-29
信件标题:
德兴归雁计划
信件内容:
尊敬的领导; 你好!我是德兴张村人,父母亲戚全部在张村生活,我本人在宜春市市区当教师(目前教高中化学已经2年,也教过4年初中化学),我的妻子也是在宜春市市区教书(教初中政治9年)。我出生于1987年11月,硕士研究生学历;我的妻子出生于1985年9月,大学本科。现在想回德兴家乡工作,永远的乡情难以割舍。我想咨询的是:如果有幸德兴教体局接受我们,而宜春教体局不放我们走,您们这里可以帮我们协调好吗?万分感激!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 针对您反映的问题,我局高度重视,现将情况回复如下: 目前我市有归雁计划,可以解决外地教师回家乡任教的问题,2019年归雁计划公告请关注中国铜都德兴网。如还有不清楚事项,请咨询德兴市教育体育局人事股,电话0793-7588887。 非常感谢你对教育工作的关注、关心和支持。 德兴市教育体育局 2019年5月29日

回复时间:
2019-05-29
回复单位:
教体局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?