今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-05-27
信件标题:
和德驾校教练私自扣留学员驾驶证
信件内容:
目前这种情况有9个学员,教练要求拿证要付1千元给他,我打电活到驾校驾校工作人员说不允许学员拿自己的证件,要到教练那里拿证,半小时后教练就打电话告知我驾驶证今天拿回来了,要我拿证付一千元给证,当时我是录的音的,第二天教练就带着儿子老婆儿媳妇到我家大吵大闹,他儿子还要冲过来打人,后来报警了.太猖狂.
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人:您好! 关于您反映的德兴市和德驾校教练扣押驾驶证的问题,我们及时办理,现将有关情况答复如下: 您于2019年4月份于和德驾校报名考驾驶证,当时交报名费3200元,于2019年5月份通过了全部的考试取得了驾驶证,但和德驾校的教练胡斐要求该学员再交1000元才能将自己的驾驶证拿回。经过运管所与驾校协调,最终达成了调解,胡斐教练将驾驶证归还给当事人,并且取得了当事人的谅解。运管所对驾校这种收费模式责令其改正,避免类似事件再次发生。 德兴市交通运输局 2019年5月30日

回复时间:
2019-05-27
回复单位:
交通运输局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?