今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-05-25
信件标题:
办不了不动产证
信件内容:
在德兴市银城中路222号的商品房,是原来供销社、土产公司开发的,已经给用户办理了房产证,但用户多次找办理不动产部门办理不动产证,均办理不了,理由很多,为什么有房产证办理不了不动产证?是没有政策,还是行政不作为?请政府主管领导过问一下,给予解决办理为盼!谢谢!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题,我们已及时办理,现将有关情况答复如下: 经调查是可以办理不动产证的,请您带好相关材料和市供销社的证明到不动产中心办理不动产登记证。 德兴市自然资源局 2019年5月28日

回复时间:
2019-05-27
回复单位:
自然资源管理局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?