今天:
信件查看
姓名:
张**
类型:
咨询
来信时间:
2019-05-21
信件标题:
办理食品经营许可为何迟迟没有下来
信件内容:
2019年4月9日就在网上http://218.87.21.74/jyxk/JyxkQy/,申请办理食品经营许可,至今查询仍在待审查状态。申请提交大概在半个月的时候去行政中心二楼咨询需要多少,告之20十个工作日出结果,让等待。申请提交后一个月我又去问结果,告之不知道什么时候可以办,让继续等。现在已经过去这么久了,不知道还要等多久,心急,现在企业就等食品经营许可才能正常进行工作。看到网上市场管理局公布的办理时间也是20个工作日,现在时间过了这么久了,希望能进快处理申请。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,经了解您申报的食品经营许可证经受理后我局执法人员在规定时间对其进行了现场核查,经现场核查您初次申报的项目为预包装食品(含冷藏冷冻食品)销售和散装食品销售,其经营场所无冷藏冷冻设施,无食品储藏设备,不符合相应条件,核查结果不通过。 我局执法人员按要求告知您如果要申报含有冷藏冷冻和散装食品的经营范围必须改善条件,符合现场核查评分表的要求后才能办理食品经营许可证。根据您的实际经营情况,经营的食品只有预包装食品(不含冷藏冷冻食品),我局执法人员建议您更改经营范围为预包装食品(不含冷藏冷冻食品)销售。 2019年5月21日,您已按要求更改了经营范围为预包装食品(不含冷藏冷冻食品)销售,我局已在2019年5月21日当天将食品经营许可证办理给诉求人您了。 再次感谢您对本单位的信任与支持! 德兴市市场监督管理局 2019年5月24日

回复时间:
2019-05-24
回复单位:
质监局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?