今天:
信件查看
姓名:
董**
类型:
投诉
来信时间:
2019-05-27
信件标题:
创卫期间老凤祥银楼违规违建
信件内容:
地点:德兴市银城中路农业银行斜对面老凤祥银楼装修门头违规违建,不按统一标准,超出隔壁店面50厘米,超高违建6米,一旦刮大风,会存在很大的安全隐患!身为德兴市民,请政府为安全起见,请处理!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

董月红女士: 您好! 关于您反映德兴市银城中路农业银行斜对面老凤祥银楼装修门头违规违建,不按统一标准,存在很大的安全隐患。我局领导高度重视,立即安排工作人员立即前往现场查看处理,现将有关情况答复如下: 经我局工作人员现场查看,该商家装修的门头到我局管理中队进行了报备。针对您提出的安全问题,工作人员责令该商家对门头再次加固,确保做到行人安全,避免出现意外事故。谢谢您对城市管理工作的关心和支持! 德兴市城市管理局 2019年5月29日

回复时间:
2019-05-29
回复单位:
城管局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?