今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2019-05-05
信件标题:
德兴人在外地上班有哪些政策可以调回德兴工作
信件内容:
领导,您好。 本人是德兴万村人,考录抚州地区这边机关事业单位上班,工作有六年了,考虑到德兴老家的父母年纪已大,身体一年不如一年,作为儿女的远在他乡不能尽孝。向我们德兴前两年除了一个教师“归雁计划”的政策,像机关事业单位有没有类似教师这种的“归雁”政策?能否进入原先相关的单位或者岗位上班,上岗就能工作。希望领导能够解决在外游子的夙愿!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的外地调回德兴工作的问题,我们及时办理,现将有关情况答复如下: 目前“归雁计划”暂时只在我市教育系统试行,其他行政事业单位还未放开此政策。根据编制需要,岗位专业需要会进行网上招考,直接人事调动需要经过相关的调动程序才行,一般不进行原先相关的单位或者岗位地市级调动。 德兴市人力资源和社会保障局 2019年5月8日

回复时间:
2019-05-08
回复单位:
人社局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?