今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-05-01
信件标题:
请问三不管吗
信件内容:
德兴铜矿 北区站原属江铜集团社区管理部管理,居民定时缴纳规定标准的物业费,自德兴铜矿划为独立工矿区后,社区业务归为地方,地方重新接手,对于犄角旮旯,我不知道派来的领导每天多忙!工程承包给施工方是否有关心过工程进度和工程质量,施工过程中的问题是否及时与居民沟通得以解决? 目前在我所居住的房屋后面堆放了大量清理沟道挖出的污物,数日未有专车运走,天气温度高,污物导致居住范围内的虫子剧增,关于该地区的施工很是让居民费解?希望有关部门得以重视,早日解决,假期刚开始,谁也不想到处投诉! (另附:早前这附近在装水表,施工方竟直接装在居民卧室外墙上,关于这问题目前没有上诉问题紧急,希望有关部门重视,并联系协商改善) 德兴是一个幸福的城市,在德兴生活的居民幸福指数也很高,只是德兴铜矿北区现在是三不管地带吗?分管这片区的领导真的有心为这片区的人民做了什么事实吗?还是抱着天高皇帝远心态,安逸到老。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下 由于铜矿社区改造由德兴铜矿全权负责,铜矿街道筹备组立即将该问题与德兴铜矿社区管理部进行协调,社管部分管副总召集相关人员前往现场,对问题解决作出安排。 截止目前,问题发生处的废弃物已经全部清运完毕,并向反映潘红兰答复,取得了反映人的满意。 德兴铜矿街道办事处筹备组 2019年5月5日

回复时间:
2019-05-05
回复单位:
铜矿街道办事处筹备组

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?